Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Фаршированные телячьи эскалопы


Фаршированные телячьи эскалопы

  • 1 небольшая нарезанная тонкими кольцами головка репчатого лука
  • одна столовая ложка красного винного уксуса
  • 1/4 ч. ложки сухого базилика
  • На 4 порции:
  • три столовых ложки оливкового или растительного масла
  • две столовых ложки плюс 1/3 ч. ложки муки
  • Молотый черный перец


Способ приготовления "Фаршированные телячьи эскалопы"

поставить двухлитровый сотейник на средний огонь, нагреть в нем один стакан ложку масла. положить лук и пассеровать, изредка помешивая, пока лук не станет мягким. добавить сухие помидоры, уксус и 1 /4 ч. ложки перца. Тушите, помешивая, пока уксус не испарится. снять с огня. добавить свежий базилик. Если телячьи эскалопы толстые, положить их между двумя листами пергаментной бумаги или прозрачной пленки и раскатать скалкой так, чтобы они стали толщиной не больше 5 мм. обсушить бумажными полотенцами. смешать две столовых ложки муки, соль и 1/4 ч. ложки перца, насыпать смесь па лист вощеной бумаги.
положить четвертую часть луковой смеси на половину каждого эскалопа. закрыть начинку второй половиной эскалопа. Аккуратно опустить эскалоп в муку, обвалять. Стряхните лишнюю муку.
поставить сковороду на средний огонь, нагреть в ней оставшиеся две столовых ложки масла. положить в сковороду эскалопы и жарить 5 минут. переложить на теплое блюдо.
положить бульонный кубик и базилик в жир в сковороде. В маленькой миске смешать оставшуюся 1/2 ч. ложки муки и 125 миллилитров воды. влить в сковороду. довести до кипения. кипятить 30 секунд или до тех пор, пока смесь слегка не загустеет. полить эскалопы подливой.
Чем заменить телячьи эскалопы
Тонкие, очень нежные телячьи эскалопы прекрасно подходят и для праздничного обеда, и для ежедневной трапезы. Но если вы не можете их купить в магазине, или это слишком дорого для вас, заменить телячьи эскалопы в наших рецептах на куриные или индюшачьи. Готовить птицу нужно на 2-3 минуты дольше. Если телятину можно подать почти готовой, то птицу всегда следует доводить до полной готовности. Лучше всего покупать куриные или индюшачьи эскалопы толщиной 5 мм. Если они толще, просто отбить их.