Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Колбаса из утки


Колбаса из утки
Ингредиенты для "Колбаса из утки"

Утка — 2 килограмм
Зелень — 1 пуч.
Специи — одна столовая ложка
Соль — две столовых ложки


Способ приготовления "Колбаса из утки"

  • Утку помыть, при необходимости удалить все лишнее (лапки, головы и т.д.).

  • У меня утка была слишком большая (около 4килограмм), поэтому я разделила ее на две части. Нормальную утку просто разделяем по грудке и раскрываем как книгу.

  • В мантоварку или пароварку (у кого что есть) наливаем побольше воды и ставим на огонь. Утку натираем солью и специями, не жалея ни того, ни другого. У меня специями "работали" - черный и розовый перцы, мускатный орех, сушеные майоран и укроп, молотый кориандр. Но каждый выбирает по своему вкусу. Кладем утку в мантоварку (пароварку), закрываем крышкой и забываем о ней на 1,5 часа.

  • Достаем готовую утку и оставляем немного остыть. Затем, аккуратно удаляем все косточки. Они очень легко отделяются, поверьте! Мясо уже очень вкусное, можете попробовать. Основной плюс приготовления на пару - лишний жир стекает в воду, а мясо получается очень нежным.

  • Пока мясо остывает, мелко режем зелень. У меня было два вида базилика, мелисса и петрушка. Я нарезала крупно и пожалела об этом. Лучше нарезать помельче, зелень можно смешать с кетчупом или томатной пастой, добавить майонез или сметану (если утка не слишком жирная).

  • На пищевой пленке разложить мясо, посыпать зеленью и, если хотите, специями.

  • Плотно завернуть в пленку и поставить в холодильник на пару- тройку часов, а лучше, на ночь.

  • На следующий день разворачиваем "колбасу", нарезаем ломтиками толщиной с палец и наслаждаемся нежным, пикантным или (чем черт не шутит) остреньким утиным рулетом! Я готовила разные варианты, и с чили, и с майонезом с зеленью, и с кетчупом. Семья сказала, что - просто зелень лучше всего. Но тем и хорош этот рецепт, что подобрать свой вариант достаточно просто.

    Пробуйте!