Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Булочки мягкие к завтраку


Булочки мягкие к завтраку
Ингредиенты для "Булочки мягкие к завтраку"

На 20 булочек: 1 ч л сухих дрожжей быстрого действия 450 грамм хлебной белой муки 1 ч л соли 1 ч л сахара 15 грамм сливочного масла 150 миллилитров молока плюс для смазывания 125 миллилитров воды


Способ приготовления "Булочки мягкие к завтраку"

Это традиционные шотландские булочки к завтраку с молоком и мягкой корочкой, густо посыпанные мукой. подавать теплыми, порезав пополам, и наполнив любой начинкой, например, яичницей с беконом, яичным салатом или сыром, мясом, использовать их для гамбургеров.

1. Положить все ингредиенты в форму для хлебопечки в порядке, указанном на инструкции к вашей хлебопечке.

2. Поставить форму в хлебопечку и включить программу замеса теста. Смазать маслом большой противень.

3. Когда тесто будет готово, достать его и замесить на поверхности, посыпанной мукой. Разделить на 8 равных кусков. Сформировать из каждого шарик, приплюснуть его немного, чтобы он был диаметром 10 см. Разложить на противне и намазать молоком. Обильно посыпать мукой, накрыть неплотно полотенцем и оставить подниматься 30-40 минут, пока они не увеличатся в два раза.

4. Разогреть духовку до 200 грамм С. Надавить в середине каждой булочки большим пальцем. Посыпать мукой снова и запекать 18-20 минут, пока не поднимутся и не будут бледно-золотистыми по краям. Подавать теплыми или переложить на решетку и дать остыть.

Смотрите также

Рецепты для хлебопечки