Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Торт “шапка гугуцэ”


Торт “шапка гугуцэ”
Ингредиенты для "Торт “шапка гугуцэ”"


На 2-3 порции: Для безе: 4 белка 0.5 стакана сахара 100 грамм сахарной пудры 0.5 чайные ложкилимонной кислоты
Для крема: 4 желтка 200 грамм сливочного масла 0.5 стакана сахара 200 грамм молока 2-3 чайные ложкикакао две чайных ложкикрахмала


Способ приготовления "Торт “шапка гугуцэ”"

Белки охладить, взбить в пышную пену, постепенно добавляя сахар. Когда масса станет пышной и увеличится в объеме в 5-6 раз, всыпать сахарную пудру, лимонную кислоту и осторожно размешать ложкой, чтобы не сбить пену. Противень слегка смазать сливочным маслом и чайной ложкой, смоченной в воде, постепенно выложить на него массу небольшими шариками. Выпекать на слабом огне в духовке. Безе должно только подсушиться, но не подрумяниться.
Каждый кусочек готового безе смазать небольшим количеством крема и выложит в виде горки. Украсить вишней из варенья и ядрами грецких орехов.
Приготовление крема:
Желтки растереть с сахаром, добавить крахмал, какао и все перемешать. Молоко довести до кипения, слегка охладить и, помешивая, влить осторожно в желтковую массу. Поместить на слабый огонь и варить, помешивая, до загустения. Яично-молочную смесь полностью охладить. Размягченное сливочное масло растереть добела и втереть в него молочно-яичную смесь.