Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Эдвардианский тыквенный пирог


Эдвардианский тыквенный пирог


На 6 порций: Тесто: 250 грамм простой муки щепотка соли 125 грамм холодного сливочного масла, порезанного 1 желток
Начинка: 400 грамм очищенной и порезанной мякоти тыквы 200 миллилитров воды 85 грамм сахара тертая цедра 1 литров имона 3 ст л бренди щепотка корицы эепотка имбиря 140 миллилитров жирных сливок 5 яичных желтков


Способ приготовления "Эдвардианский тыквенный пирог"

1. Соединить в кухонном комбайне соль, муку и масло и взбить до образования крошек. Переложить в миску и добавить желток и достаточно холодной воды, чтобы слепить тесто (около 2 ст л). Замесить тесто на поверхности, посыпанной мукой, и проложить им глубокую форму диаметром 20 см с разъемным дном. Проколоть основание вилкой, накрыть пергаментом и сухой фасолью. Охлаждать в холодильнике 30 минут. Разогреть духовку до 200 грамм С.
2. Положить тыкву в кастрюлю с водой, довести до кипения и варить до полной мягкости и испарения воды. Если необходимо, добавить воды, но в результате должна получиться довольно сухая смесь. Взбить в пюре и охладить.
3. Запекать тесто 10 минут, затем снять сухую фасоль и запеакть 8-10 минут, или пока оно не перестанет выглядеть сырым. Снизить температуру до 180 грамм С.
4. Смешать тыкву с сахаром, лимонной цедрой, бренди и специями. Взбить желтки со сливками и добавить к смеси. Перелить на тесто. Запекать 30-40 минут, пока не застынет. подавать теплым или холодным, посыпав сахарной пудрой.
Смотрите также
Как делать песочное тесто Как сделать основу для пирога из песочного теста