Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Печенье тающие моменты


Печенье тающие моменты
Ингредиенты для "Печенье тающие моменты"

  • Кукуркзный крахмал - 120 грамм (1 чашка)
  • Мука отбеленная - 114 грамм (3/4 чашки + одна столовая ложка
  • соль - 1/8 чайные ложки
  • Выход - ок. 4 дюжин:
  • сахарная пудра - 60 грамм (1/2 чашки)
  • Сливочное масло - 227 грамм (1 чашка), порезать на 12 кусочков
  • Ванильный экстракт - 1 ч.


Способ приготовления "Печенье тающие моменты"

Именно за счет того, что часть муки в рецепте заменена крахмалом печенье получается нежным и тающим в момент.
Просеять в одну емкость муку, крахмал, соль и перемешать. В процессоре или миксере взбить до однородной кремовой консистенции масло с сахарной пудрой, добавляя масло по кусочку, затем добавить ванильную эссенцию и пропульсировать несколько раз. Соскрести то, что осело на стенках чаши миксера/процессора, добавить сухую смесь (мука/крахмал/соль) и пропульсировать ровно столько чтобы все только перемешалось.
Переложить тесто в миску, накрыть и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Через 2 часа и более разделить тесто на 10 частей, каждую из которых быстро недолго вымесить между припыленными мукой руками до эластичности (чтобы с тестом можно было работать дальше).
На слегка посыпаном мукой столе сформировать из каждой части колбаску диаметром 2,5 см, порезать на брусочки шириной 1,5 -2,5 см, аккуратно перенести их на выстеленный пергаментом противень, оставляя между печеньями расстояние в 2-2,5 см. Выпекать 10-15 минут в разогретой до 375Ф (180С) духовке до легкого зарумянивания низа печенья. Остудить на решетке. Готовое и остывшее печенье полить сахарной или шоколадной глазурью.