Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Гамбургер с котлетами из нута


Гамбургер с котлетами из нута
Способ приготовления "Гамбургер с котлетами из нута"

ингредиенты: 400 грамм консервированного нута, сцедите и промыть, 125 грамм кедровых орешков (семян подсолнечника), 5 стеблей зеленого лука, порубить, 1 измельченная на терке морковь, 1 яблоко, очистить, удалить семенную коробочку и измельчить на терке, две столовых ложки томатной пасты, одна столовая ложка горчицы, 1 взбитое яйцо, одна столовая ложка рубленой свежей или одна чайная ложка сухой петрушки, 25 грамм сухих хлебных крошек, 4 булочки для гамбургеров, листья салата. Для йогуртовой заправки: 150 мл натурального йогурта, 1/4 большого огурца, удалить семена и нарежьте кубиками, 1 истолченный зубок чеснока.

приготовление: в глубокой миске вилкой перетрите в пюре нут. Отставьте. обжарить, помешивая, орешки до золотистого цвета. переложить их на бумажное полотенце и промокните излишки жира. положить в миску орешки, лук, морковь, яблоко и ввести яйца. добавить пасту, горчицу и петрушку. Хорошо пермешайте и приправить по вкусу.
Сформируйте 8 котлет. высыпать на тарелку хлебные крошки. обвалять в них котлеты. поместить их на 30 мин. в холодильник. Установите среднюю температуру в духовке, включив функцию «гриль». обжарить котлеты, перевернув один раз, до золотисто-коричневого цвета (6-8 мин.). смешать ингредиенты для заправки, приправив их по вкусу. Разрежьте булочки вдоль пополам и поджарить в тостере. положить на половинку булочки листья салата, между ними - 2 котлеты и полить заправкой.