Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Торт творожный с киви


Торт творожный с киви
Ингредиенты для "Торт творожный с киви"

Коржи: 4 яйца, два стакана муки, два стакана сахара. Начинка: 1,5 килограмм. творога, 400 миллилитров сливок 35%, 3/4 стаканов сахара (или по вкусу), 3 киви, шоколад тёмный или какао.


Способ приготовления "Торт творожный с киви"

Этот торт я готовлю по праздникам - Дни Рождения, Новый Год... Все его очень любят и всегда просят обязательно приготовить. Надеюсь, вам тоже понравится:)

Испечь коржи: Взбить 2 яйца со стаканом сахара и затем аккуратно вмешать один стакан муки. Вылить получившееся тесто в смазанную сливочным маслом форму и запечь в духовке. Так же поступить с остальными ингредиентами.
Получившиеся 2 коржа порезать пополам, что б получилось 4 коржа. Форма не должна быть слишком большой в диаметре. Глубина теста должна быть примерно 2 см.

Творог пропустить через мясорубку, положить взбитые с сахаром сливки и сахар, если потребуется. Хорошо перемешать. Разделить начинку на 4 части. Одна из частей должна быть на 1/2 больше остальных - она пойдёт на верхний слой и края. И одну из частей перемешать с какао или тёртым шоколадом.

Выложить на тарелку корж, поверх добавить порезанный кружочками киви, свержу - творожную начинку, разровнять ножом. Сверху опять корж, киви, творожная начинка, смешанная с какао или шоколадом, разровнять. Сверху - корж, начинка, киви, разровнять. Опять - корж, начинка, которую оставляли на самый верхний слой и края. Ножом разровнять по верху и замазать края, что б торт получился равномерным со всех сторон. Сверху посыпать тёртым шоколадом или какао. По бокам так же обсыпать с ножа какао или шоколадом.

Накрыть аккуратно крышкой, чтоб она не касалась торта, и поставить в холодильник на 15 - 20 часов для пропитки. Так же, можно добавлять какао в тесто для коржей. Киви резать не толстыми кружочками.