Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





"идеальный" медовик


идеальный медовик
Ингредиенты для ""идеальный" медовик"

3 яйца две чайных ложкисоды три стакана муки три столовых ложки мёда 2 стакана сахара сметана 800-900 миллилитров (15%) 1 пакетик загустителя (советую"Сметамикс")


Способ приготовления ""идеальный" медовик"

Я почитала все ваши коменты по поводу некоторых рецептов медовика. И решила, что все это ерунда - ставить в холодильник на ночь, пока остальные раскатываем, остальные в холодильнике... ерунда! Это рецепт моей бабушки, проверенный годами... и мной:-) Вы не пожелеете, если приготовите торт именно по этому рецепту!!!

Мёд соединить с одним стаканом сахара, растопить, не доводя до кипения положить желтки и белки (их взбиваем отдельно миксером, а потом добавляем одна чайная ложка соды без верха и в желтки и в белки.) Затем добавляем постепенно муку.

Тесто делим на 7 равных частей. использовать форму средних размеров, корж не нужно раскатывать предварительно, его разминают праямо в форме смазанной небольши количеством подсолнечного масла.

Выпекаем коржи 3-4 минуты(до появления розоватого оттенка.) Корожи готовы...пусть пока остывают! Нужно теперь замутить крЭм - это очень просто: взбиваем всю сметану со стаканом сахара(пудра) и пакетиком загустителя. Смазываем коржи.

Обычно я украшаю торт какао(через маленькое сито просееваю его на верхний корж смазанный кремом.) Торт ставим в холодильник, коржи впитывают сметану и становятся очень мягкими и нежными... ))))