Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Шоколадные птифуры


Шоколадные птифуры
Ингредиенты для "Шоколадные птифуры"

250 г муки
1,5 ст. л. крахмала
1 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. ванильного сахара
2 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
175 г сливочного масла

Для шоколадного крема:
1 упаковка (40 г) сухого шоколадного пудинга
70 мл молока
2 ст. л. сахара
250 г сливочного масла
Для глазури:
2 ч. л. порошка какао
75 г сахарной пудры
25 г сливочного масла


Способ приготовления "Шоколадные птифуры"

Муку просеять, смешать с крахмалом и разрыхлителем. В отдельной миске смешать сахар, сметану и ванильный сахар, добавить к муке, перемешать. Холодное масло нарезать маленькими кусочками и смешать с мучной смесью. Тесто вымесить руками до однородности и убрать на 30 мин. в холодильник.

Разогреть духовку до 180°С. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной не более 4 мм, вырезать из него кружки диаметром 5 см.

Противень застелить бумагой для выпечки, разложить на нем кружки из теста. Поместить противень в духовку на 10–12 мин., затем снять широким ножом готовые кружки и остудить. Для шоколадного крема приготовить пудинг, как указано на упаковке, используя холодное молоко и сахар. Масло взбить в пышную пену, затем осторожно, порциями, соединить его с пудингом. Готовый крем выложить в кондитерский мешок.

Приготовить глазурь. В небольшом сотейнике смешать до однородного состояния какао, сахарную пудру и 1 ст. л. горячей воды, затем добавить масло и поставить на небольшой огонь, постоянно помешивая. Когда масса станет однородной, снять сотейник с огня. С помощью кисточки смазать глазурью половину кружков из теста. На другую половину кружков выдавить примерно по 1 ч. л. крема из кондитерского мешка, на них уложить кружки, промазанные глазурью, слегка сжать.

При желании сверху птифуры можно украсить шоколадным кремом.