Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Правила ухода за ногтями и кожей рук


Красивые руки – это результат эффективного ухода за ногтями и кожей в домашних условиях. Каждый день наша кожа подвергаются воздействию различных факторов внешней среды, различные химические средства, вода, которые приводят к ломкости ногтей и сухости кожи. Поэтому за руками следует ухаживать так же тщательно как за лицом, волосами и телом.

Наиболее частой проблемой является ломкость ногтей, это свидетельствует о нехватки в организме таких витаминов, как А и Д. Витамин А – предотвращает сухость кожных покровов и ломкость ногтей (следует добавить в рацион морковь, говяжью печень, растительное масло, зелень, помидоры). Витамин Д – задерживает в организме фосфор и кальция, что не дает ногтевой пластинке разрыхляться (содержится в сливочном масле, в печени рыб, яичном желтке).

Несколько советов по уходу за ногтями:

1. Стоит выбирать пилочку со стеклянным покрытием, она мягче, металлическая разрушает ногтевую поверхность.

2. Для снятия лака, необходимо выбрать жидкости, не содержащие ацетон.

3. Кутикула так же нуждается в уходе, ведь она защищает основание ногтя от проникновения инфекций и разных бактерий. Удалять кутикулу лучше специальной деревянной палочкой, предварительно распарив пальцы в воде.

4. Следует использовать инструменты из качественных материалов и держать их в стерильном (чистом) состоянии, после использования, дезинфицировать спиртовым раствором.

5. Регулярно утром и вечером наносить питательный крем, распределив до кончиков ногтей, так ногтевые пластины будут более упругими и эластичными.

6. Уделять время массажу, он приводит в тонус дряблую кожу, улучшает кровообращение, обмен клеток и улучшает рост ногтей, так же снимает напряжение и усталость.

7. Хороший эффект даст процедура ванночки для рук с морской солью, которую можно приобрести в аптеке. Делается она довольно легко: необходимо растворить соль в теплой воде (1 столовая ложка на стакан чистой воды) и опустить руки на 10 минут, после чего промокнуть тканью и увлажнить кремом. Так же полезна ванночка из теплого оливкового или миндального масла, подогрев смесь, опустить кончики пальцев на 15 минут, затем прополоскать в теплой воде, это насытит ногти влагой и полезными веществами.

8. При выполнении домашней уборки или мытье посуды, всегда надевать резиновые перчатки, химикаты портят ногти и делают их ломкими.

9. Также ногти должны отдыхать он лака, он сушит ногтевую пластину и делает более ломкой. Лучше перерыв делать каждые 2 недели.

10. Мыть руки теплой водой, холодная или горячая вода – это стресс для кожи.

11. Если позволяет бюджет, можно использовать препараты, поддерживающие здоровье кожи и здоровье ногтей.

Ежедневный уход за руками принесет свои плоды, и результат не заставит долго ждать. Ведь женские руки привлекают внимание мужского пола, а красивые ногти становятся их настоящим украшением. Важную роль для ногтевой пластины играют вредные привычки, избавившись от которых ногти станут более прочными и приобретут здоровый оттенок.