Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





ТОП-10 вещей, которые нужно с собой взять в отпуск на море




Многие целый год мечтают об экзотическом месте, а летом воплощают мечту. Прекрасных, уникальных, захватывающих своей красотой мест действительно много. Например, туры в Бразилию, представленные на странице https://www.321.by/tours/countries/bra/, станут незабываемым приключением. Эта южноамериканская страна умеет поражать.

Перед отъездом в отпуск стоит тщательно собрать чемодан. В первую очередь, надо позаботиться о документах. В конце концов, почти любые пляжные принадлежности можно купить на месте. Список документов и рекомендаций по деньгам достаточно обширный, тут его приводить не будем. Стоит взять паспорта, билеты, страховой договор и сделать пару копий этого всего. Если в стране назначения есть белорусское представительство, то уточнить его адрес и телефон.

Итак, какие же вещи взять с собой в морское приключение?


  1. Конечно, несколько купальников и плавок. С основным вариантом может что-то случиться, тогда запасные придут на помощь.

  2. Пластиковые тапочки. А лучше – кроксы или другая обувь, которая фиксируется на ноге. В ней можно гулять и по горячему песку, и по морскому дну, не боясь пораниться о кораллы.

  3. Головной убор. Кепка, панамка, косынка – все, что угодно. На жаре не стоит рисковать самочувствием.

  4. Пляжная сумка. Чем больше, тем лучше – все нужное можно носить с собой. В модной сумке, а не в банальном пакете.

  5. Солнцезащитные очки. Спасут от яркого солнца и помогут спрятать глаза, если человек не выспался после ночной тусовки. Да и фото в очках всегда беспроигрышны.

  6. Хорошая компактная камера. Например, GoPro. Да, можно снимать и телефоном. Но камера без труда крепится к головному убору и освобождает руки.

  7. Разговорник. Отправляясь на отдых в Италии из Минска (подробная информация тут https://www.321.by/tours/countries/ita/), захватите с собой разговорник. Он поможет заказать еду в ресторане, спросить дорогу и просто поздороваться. Не во всех странах люди хорошо владеют английским.

  8. Портативное зарядное устройство. Незаменимо во время длительных экскурсий. Не стоит надеяться, что заряда телефона хватит на весь день.

  9. Аптечка. Туда положить средства от укачивания и расстройства желудка, жаропонижающие, обезболивающие и другие.

  10. Смешной надувной матрас, ласты и маску.

Дамам можно порекомендовать взять с собой гигиенические средства. Смена климата может спровоцировать изменения в организме. А искать аптеку в незнакомой местности – малоприятное занятие. В любом случае, независимо от ситуации, берите с собой хорошее настроение!