Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Как вырастить полностью здорового ребенка




Каждый из родителей стремится к тому, чтобы вырастить своего ребенка полностью здоровым, без всяких физических и психических отклонений, но количество детей с лишним весом, то есть с ожирением и детей с гиперативностью возрастает. Если вы столкнулись с таким синдромом, то выход есть, нужно только лишь действовать. Для начала нужно обратиться к медицинскому специалисту для консультации, если все хорошо и в медикаментозном лечении ваш ребенок не нуждается, то нужно обратиться к психологу.

Родители делятся на три вида:

- полностью поглощены воспитанием своего чада, души не чают, интересуются во всех проявлениях и проблемах ребенка.

- чрезмерное попечительство, нет возможности развития индивидуальной личности, пагубный и чрезмерный контроль.

- родители, которым все ровно на проблемы и проявления ребенка, думающие, что такие проблемы как ожирение и гиперактивность - ничего страшного и пройдет само собой.

Чтобы такие проблемы не произошли в вашей семье, есть ряд способов оградить ваше чадо от таких синдромов.

Первоочередное правило - это режим. Он должен присутствовать везде и всегда, режим подъема, режим приема водных процедур и личной гигиены, режим приема пищи, затем должна быть зарядка, прогулка, тихий час.

Второе правило - это здоровая еда в меру со сладостями, ведь это дети. Обязательно в рационе должны быть полезные овощи и фрукты в большом количестве, белки, полезные жиры и сложные углеводы, мясо, рыба.

Третье правило - это приобретение и обустройство спортивного уголка, для ежедневного занятия спортом. С утра это легкая развивающая гимнастика, а перед сном легкая пробежка. Зимой в качестве альтернативы отлично подойдет тюбинг для детей. Масса положительных эмоций гарантированы.

Четвертое правило – это найти нужный интерес по духу и возрасту ребенка, это может быть все что угодно, главное по нраву. Нравится играть в футбол или плавать, нужно реализовывать свои желания и направления.

Для начала нужно будет исключить из рациона, фастфуд, газировку, чрезмерное употребление сладкого и мучного.

Нужно с детства приучать ребенка к усидчивости, чтобы предотвратить гиперактивность, нужно придумать или почитать в интернете игры с акцентом на усидчивость.

Например:

- можно приобрести конструкт с большими деталями, а также с мелкими и увлечь ребенка складывать различные модели транспорта, роботов, домов, цветов, да чего угодно. Такая игра с ребенком будет вырабатывать усидчивость.

- альтернативный метод с использованием пазлов, такая игра не только поможет вашему ребенку быть усидчивым, но и будет тренировать мышление.

- лепка из скульптурной глины.

- рисование на холсте.

Существует множество способов занять своего ребенка, главное желание.

С любым отклонением от нормы целостного развития ребенка есть выход и реализация полноценного усовершенствования ребенка. Начинайте с самого раннего детства ограждать свое чадо от всевозможных отклонений и тогда в будущем у вас не возникнет никаких проблем.