Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Как сэкономить на организации свадьбы и не распугать гостей




Организовать хорошую и приятную свадьбу дело не простое. Будущие молодожены смотрят на место проведения, долго подбирают лучшие наряды и еще успевают поволноваться над качеством их свадебных фото. А что если молодоженам нужно не просто организовать приятную свадьбу, но и еще при этом сделать ее экономной.

В таком случае задача становится в разы сложнее. Вам нужно четко знать, на чем можно сэкономить, а где можно разгуляться на полную ногу. В этой статье вы одержите несколько советов, которые позволят вам создать экономную свадьбу, потратив при этом скромное количество денег.

Выбор места играет большую роль

Если вы хотите организовать недорогую свадьбу, то вы должны обратить внимание на места, которые будет неплохо смотреться и недорого стоить. Также вы должны понимать, что большую роль в выборе места играет количество гостей, которые вы ждете на свадьбе.

Ведь если у вас будет только несколько друзей, то вам не следует сильно волноваться в выборе места, потому что он не играет большой роли. Но если вы пригласили много гостей, тогда вам необходимо найти, просторное и чистое место, которое можно будет красиво украсить. Отличный вариант - шатер в аренду для свадьбы любого размера.

Кухня

Для экономии своих средств вы должны правильно спланировать свое меню. В нем не должно быть много экзотических блюд, которые сильно ударят по карману. Обратите внимание на классическую кухню и разбавьте ее несколькими необычными блюдами, и этого вам хватит сполна.

Поэтому не старайтесь пустить пыль в глаза своих гостей, а лучше позаботьтесь о том, чтобы они были сыты и довольны вкусом ваших блюд. Также само нужно поступить со свадебным тортом. Многие гости вовсе не смотрят на наличие свадебного торта. В интересах хорошо погулять и вдоволь покушать.

Свадебные наряды

Стоит понять, что нет смысла покупать дорогое свадебное платье и костюм. Ведь все это будет вас радовать только несколько дней. Поэтому не старайтесь выбрать самое дорогое платье, а сделайте выбор в сторону платья, которое хорошо смотрится на вас.

Многие молодожены и вовсе берут платье и костюм на прокат или покупают б/у. Главное здесь понимать, что вы можете купить недорогое платье, которое будет подходить именно вам. Здесь не нужно выбирать слишком дорогую ткань. Будет достаточно и варианта с бюджетной тканью.

Фото и видео

От видео со свадьбы можно совсем отказаться. Ведь, как показывает практика, оно мало кому интересно после свадьбы. А вот о качественных фотографиях стоит задуматься. Вы должны заранее договориться с фотографом, пока ценна на его услуги не слишком высока. Также вы можете попросить своих друзей снять для вас небольшое свадебное видео.

Прическа невесты и ее красота

На любой свадьбе самое главное – это красота невесты. Поэтому многие будущие невесты прибегают к услугам дорогих мастеров макияжа и парикмахеров. Такой поступок можно оправдать, но стоит сказать, что он не обязательный. Ведь в любой невесты есть подружки, которые собственными руками способны создать красоту невесты и сделать ей интересную прическу. Поэтому сделайте такое предложение своим подружкам, может они найдут, чем вам помочь.

Заключение

Если вы сможете выбрать для себя несколько пунктов для экономии, ваша свадьба станет экономнее. Главное не забывайте, что свадьба бывает только раз в жизни. И такое событие должно запомниться вам немногие годы. Поэтому планируйте ее заранее и все будет намного проще.