Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Красивая и удобная кровать в спальню – секреты выбора


Кровать является главным мебельным атрибутом в спальне. Именно от ее качества зависит здоровье человека, хорошая осанка и продолжительность сна. Каковы же требования к комфорту и безопасности в выборе подходящего изделия, на какое из них лучше обратить свое внимание?

Разновидности кроватей

inmyroomНа рынке мебельной продукции представлен широчайший выбор изделий на любой вкус. На inmyroom можно ознакомиться с оригинальными моделями, которые, безусловно, украсят помещение. Современные производители предлагают следующие новинки:

• Круглые кровати. Вписывается в просторное помещение, выдержанное в стиле модерн, арт-деко или хай-тек. Спать на этой кровати очень удобно.
• Кованые кровати. Станут настоящим украшением спальной комнаты. Такой изысканный экземпляр предпочитают только лица, стремящиеся к совершенству. Естественно, он должен гармонично сочетаться с остальными мебельными предметами.
• Кожаные кровати. Гигиеничны, комфортны, удобны, обладают приятной, теплой на ощупь поверхностью. Станет "изюминкой" в помещении, оформленном в стиле этно, минимализм, классика.
• Плетеные или бамбуковые кровати. Они безопасны в эксплуатации, прочны, надежны. Смотрятся великолепно в экологическом стиле. Такое решение скорее подойдет для загородных домов, чем для апартаментов.
• Кровати-подиумы. Фиксированная платформа, которую покрывают матрасом. Зачастую они оснащаются полочками, выдвижными ящиками для хранения вещей и даже гардеробом. Такая мебель занимает больше пространства, чем обычная традиционная двуспальная кровать.
• Встроенные кровати. Подойдут для маленьких спален. Они удобны, практичны, отвечают всем требованиям эргономики.

Конструкция кровати

Кровати InmyroomПри выборе подходящего изделия обращаем внимание на следующие составляющие изделия.

Каркас

Конструкция, от которой зависит срок службы кровати. Для изготовления надежных моделей используется дерево и металл. Плетеные кровати тоже прочны, однако требуют особого ухода. Такие материалы как ДВП, ДСП или МДФ считаются менее крепкими, через некоторое время на них образуются дефекты, которые являются причиной скрипов или скорой поломки кровати.

Основание

Иначе его называют рамой, именно на эту часть кровати настилают матрас. Деталь крепится к каркасу, выполняется из дерева, ДСП или металла. В моделях, оснащенных подъемным механизмом, эта часть кровати может подниматься. Функцией основания является улучшение ортопедических качеств матраса.

Спинка

Изготавливается из разных материалов. Модели со спинкой очень удобны, однако существуют изделия вовсе без спинки. Некоторые спинки оснащаются специальной подсветкой и механизмом регулировки наклона, что очень удобно во время отдыха.

Удобный матрас – это гарант здоровья и хорошего сна, поэтому не желательно предпочитать дешевые изделия от ненадежного производителя. Идеальным вариантом считается матрас, обладающий ортопедическим эффектом, размеры которого соответствуют каркасу.