Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Как быстро скрыть грязные волосы




Многие девушки сталкивались с ситуацией, когда пора уже выходить из дома, а времени на полноценное мытье головы не хватает. Бежать с еще мокрой головой, или все-таки пойти с грязными волосами? А ведь нужна будет еще и сушка и укладка. Не каждая девушка решиться на подобный эксперимент. Что же делать в таких случаях? Очень хорошо помогает скрыть грязные волосы быстрая и правильная прическа, о которой отлично знают те, кто прошел курсы парикмахеров в Москве.

1) Хорошим примером может послужить ракушка, которую несложно будет закрутить всего за несколько минут.

2) Банальный пучок тоже поможет, особенно если в самом начале сделать начес.

3) Эффект мокрых волос, сделанный при помощи специального геля, очень помогает обладательницам кудрявых волос.

4) Коса, особенно по типу «рыбьего хвоста» или «колоска», сплетенная по замысловатому узору поможет также скрыть недостаток. Конечно, в этом случае даже с практикой не у многих получается красиво. Лучше попросить заплести косу кого-нибудь другого.

Если времени совсем нет, а девушка собирается не на важное предприятие, то вполне можно обойтись и широкой повязкой на голову. Сейчас можно купить повязки разнообразных цветов и узоров, из разнообразия которых легко можно подобрать и по собственному вкусу и подходящую для конкретного случая.

Хорошим способом быстро очистить волосы от грязи является сухой шампунь, который в последнее время выпускается многими производителями средств для волос. Они позволяют получить чистые волосы без полноценного мытья за счет абсорбирующих компонентов в своем составе, а также антибактериальные вещества. Конечно, такой способ хоть и действенный, но все-таки не является полноценным мытьем головы традиционными привычными для большинства граждан средствами. Также вместо сухого шампуня можно использовать муку и крахмал, как делали еще в стародавние времена, когда люди не знали что такое мыло и шампунь. Детская присыпка тоже подойдет. Главное в этих средствах не переборщить с количеством, нанеся народное средство на жирные корни, и хорошенько вычесать расческой, предварительно очищенную от скопившегося на ней жира.

Названные способы не являются конечным списком к действию, но помогут многим девушкам с проблемой быстрого приведения волос в порядок.