Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Какие обои станут идеальными для кухни




Обновление обоев на кухне, является самым быстрым и доступным вариантом смены интерьера. Обои - просто идеальный фон для уже установленной кухонной мебели, полового покрытия и прочих атрибутов интерьера. Также их можно представить как основную изюминку самой комнаты. Благодаря сегодняшнему разнообразию, любой самый обычный кухонный декор, может преобразится. Помимо этих положительных качеств, обои открывают новые горизонты не только благодаря разным фактурам и цветам, но и позволяют создавать самые необычные и яркие комбинации.

Прежде чем сделать окончательный выбор кухонных обоев, следует учитывать то, насколько они декоративно удачно подобраны, и будет определять внешний вид всей кухни, как долго помещение будет служить свежестью и новизной, порой для этого даже приходится купить кухню недорого целиком.

На чем основывается выбор

Кухня – не самая обычная комната, в отличии от гостиной к примеру, ее отличает наличие постоянного перепада температуры, влажность, наличие копоти и гари, а также нежелательные брызгающие водяные и жирные капли, и прочие негативные последствия приготовления пищи. Зачастую именно эти негативные причины и становятся последним решающим фактором в решении заменить обои. Какие же обои лучше всего подойдут? Вариантов на сегодня разработано великое множество, но даже из самого широкого ассортимента разновидностей, следует выбирать самый подходящий вариант, специально для кухни.

С учетом всей специфики выбора, в обязательном порядке стоит учитывать следующие свойства новых обоев:

- обои должны легко поддаваться мытью;

- иметь высокую устойчивость к запахам обои обязательно должны быть теплоустойчивыми и влагоустойчивыми;

- в случаи расположения кухни на южной стороне здания, также стоит обратить внимание на постоянно воздействующее солнце, следует подобрать такой обоев, который будет менее негативно реагировать на солнечные лучи;

- учитывая мнение специалистов, не лишним будет обратить внимание на выбор светлых цветовых решений, ведь в случаи с темными красками и мрачными оттенками, аппетит не будет хорошим, более того возможны расстройства пищеварения.

Судя по перечисленным факторам, именно на них следует ориентироваться, определяя какие именно обои наиболее удачно будут смотреться на выбранной кухне. Также стоит учитывать фактические размеры самой комнаты, ее отличительные особенности эксплуатации, а также функциональность и качество свойств покрытий.

Наиболее подходящие виды обоев

Среди современных производителей, существует такой выбор обоев, максимально соответствующих нужным требованиям:

- Тонкие бумажные обои, с виниловым слоем, такие обои смогут защитить стены от повреждений из вне.

- Влагостойкие обои, которые содержат в своем составе долю качественного вспененного винила.

- Обои, основой которых стало стекловолокно, они преимущественны благодаря высокой устойчивости к температурным перепадам, влаге и другим негативным воздействиям.

Вышеуказанные виды станут залогом красивой кухни, которая еще долго будет радовать глаз.