Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Что даст женщине занятие фейсфитнесом




Любая женщина желает как можно дольше выглядеть привлекательно, в том числе благодаря регулярному употреблению большого количества чистой питьевой воды из кулера https://www.truewater.ru/catalog/equipment/ Но возрастные изменения в организме происходят у всех. Особую тревогу вызывают те из них, которые отражаются на лице. Что делать если кожа уже не такая упругая и эластичная, появились морщины и второй подбородок, изменились овал лица и форма бровей. Многие решают эти проблемы при помощи дорогостоящих косметических процедур. Однако, не все знают, что корректировать лицо можно при помощи занятий фитнесом. Более подробно об этом рассказывается в данной статье.

Фейсфитнес – спорт для лица

Фейсфитнес – это комплекс упражнений для лицевых мышц, а также лифтинговые расслабляющие техники. При помощи простых мимических упражнений, можно сохранить лицевую мускулатуру. Целью фейсфитнеса также является работа с мышцами шеи.

Комплекс упражнений может быть общеукрепляющего характера или предназначен для конкретной проблемной зоны, например, носогубная или межбровная складка, второй подбородок.

Эффект от фейсфитнеса

На то, как быстро наступит результат от практики фейсфитнеса, влияют следующие факторы:

• возраст занимающегося;
• имеющиеся изменения внешности;
• мимические привычки;
• индивидуальные особенности.

Самое главное заключается в том, что любой человек, регулярно занимающийся фейсфитнесом, достигает результата. Это наблюдается в улучшении овала лица, поднятии век и щек, уменьшении глубины морщин. Происходит нормализация микроциркуляции и лимфодренажа кожи, налаживается ее естественное увлажнение.

Как сохранить эффект от занятий

В первую очередь эффект от упражнений зависит от их регулярности. Чем дольше вы будете заниматься, тем лучше будет результат. Также, необходимо избавиться от мимических привычек: сжимать губы, стискивать зубы, морщиться, гримасничать.

В практику фейсфитнеса входит не только правильное выполнение упражнений, но и формирование привычки расслаблять лицо.

Противопоказания к занятиям:

• кожные заболевания;
• заболевания лицевых нервов;
• нарушение кровообращения мозга;
• нейропатия;
• гипертония 3 стадии;
• острые вирусные ЛОР-заболевания.

Теперь вы знаете, что такое фейсфитнес, для чего он нужен и какие дает результаты. Не откладывайте начало занятий, регулярно тренируйтесь и радуйтесь происходящим с вами изменениям.