Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Вода и здоровье человека




Вода является основным компонентом питания человека, необходимым для производства всевозможных биохимических и физиологических процессов, обмена энергией и веществами. Вода не просто способствует перевариванию пищи, синтезу белков, жиров и углеводов, осуществлению дыхания эти процессы без воды просто неосуществимы, поэтому спрос на услуги доставки питьевой воды https://www.stmwater.ru/catalog/servis/ в офисы, школы, на дом в Москве и регионах очень высок.

Благодаря определённой концентрации воды в организме поддерживается давление тканей и крови, регулируется баланс кислот и щелочей.

Удовлетворение потребностей организма в воде происходит благодаря употреблению чистой питьевой воды, объём которой может колебаться в пределах 1,5-2,5 литра в сутки. Выведение воды из организма происходит через почки и кишечник, а кроме этого через слизистые оболочки и кожу.

Недостаточное количество воды в организме человека может стать причиной серьёзных нарушений деятельности эндокринной и сердечно-сосудистой систем. С водой организм теряет большое количество микроэлементов, необходимых для сопровождения различных процессов жизнедеятельности. Питьевая вода, поступающая в достаточном количестве, регулирует деятельность центральной нервной системы, снижает чувство утомляемости и повышает степень работоспособности.

Нормы потребления воды могут незначительно меняться в зависимости от температуры и влажности окружающей среды, интенсивности работы мышц, образа питания, а также непосредственно от скорости обмена веществ. Если водопроводная вода по каким-то причинам не соответствует санитарно-гигиеническим нормам, необходимо её очищать или приобретать питьевую воду, специально подготовленную для употребления. Только вода хорошего качества может полностью удовлетворить потребности человека, а также дать возможность для обеспечения высокого уровня личной гигиены.