Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Уход за окрашенными волосами




Окрашивание волос – далеко не редкость в наше время. Часто девушки и молодые люди прибегают к смене имиджа именно этим способом. Однако стойкие краски для волос оказывают сильное влияние на всю структуру волоса, из-за чего они становятся сухими и ломкими. Чтобы вернуть волосам здоровый вид, нужен особый тщательный уход.

Советы по уходу за волосами после окрашивания

- Скажите «СТОП» термической обработке. Перестаньте использовать фен, плойку, утюжок и другие способы укладки, требующие нагревания ваших волос. Эти приборы сильно пересушивают волосы и нарушают их структуру. Появляется сухость и ломкость волос, цвет тускнеет.

- Подберите правильную расческу. Самый оптимальный вариант – деревянная. Расчесывать нужно, начиная с кончиков, постепенно поднимаясь выше. Расчесывать по всей длине медленно и аккуратно.

- Сушите волосы при комнатной температуре. Не нужно после мытья тереть их полотенцем или же наматывать полотенец на голову. Слегка промокните волосы и дайте им высохнуть при комнатной температуре.

- Не мойте часто голову. Частое мытье смывает не только вредные, но и полезные бактерии с вашей головы и волос. Чем чаще вы будете мыть голову, тем чаще она будет пачкаться.

- Не расчесывайте мокрые волосы. Дайте им сначала высохнуть, ведь при расчесывании волос мокрыми, вы их травмируете и ломаете.

Другие средства

- Используйте восстанавливающие маски, шампуни, предназначенные специально для окрашенных волос. Используйте средства одного производителя для максимального эффекта: шампуни, маски, бальзамы, ополаскиватели и другие.

- Принимайте витамины, чтобы помочь организму восстановиться изнутри. Как известно, B3 является самым полезным для ухода за волосами.

- После каждого мытья волос ополаскивайте их крапивным отваром. Это питает волосы и придает им здоровый вид.

- Пользуйтесь репейным и касторовым маслом. Но будьте внимательны: некоторые масла не подходят для волос светлого цвета, потому что могут окрасить их.

- Попробуйте также эффективную маску из яиц, коньяка и оливкового масла. Смешайте данные ингредиенты, нанесите на волосы, укутайте голову полотенцем и оставьте на 30-40 минут. Через время смойте теплой водой.