Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Салат "генеральский"




Из многообразия простых продуктов можно приготовить очень вкусные салаты, используя «бюджетные» ингредиенты, такие как картофель, морковь, свекла, лук, яйца, орехи, кукуруза, зеленый горошек, колбаса, рыба и так далее. Если вам немного надоел винегрет или свекла с сыром, то существует рецепт вкусного салата, который не загроможден продуктами, но достаточно интересный и может порадовать вас вкусом. Для приготовления требуется:

- 1 отварная свекла;
- 3 отварных средних картофелины;
- 2 или 3 средних луковицы;
- брикетик плавленого сыра и немного твердого;
- очищенные грецкие орехи – 0,5 стакана;
- сок лимона, зелень, соль и майонез.

Грецкие орехи порубить в крошку в ступке. Картофель и свеклу лучше запечь,но можно и отварить, после чего охладить, а затем натереть на мелкой терке в отдельные емкости. Сбрызнуть свекольную массу лимонным соком и смешать с грецкими орехами. Эту часть смешать с майонезом. Далее следует залить лук кипятком, посолить его и добавить ложку сахара. Через 10 минут освободить лук от воды и охладить. За это время натереть на крупной терке плавленый сыр, а на мелкой терке - твердый. Приступаем к оформлению салата. Салат формируем слоями в следующей последовательности:

Первый нижний слой – картофель, перемешанный с зеленью и майонезом.

Второй – ошпаренный, охлажденный лук. Этот слой промазываем майонезом.

Третий – свекольная масса с орехами. Этот слой тоже слегка покрываем майонезом.

Четвертый – плавленый сыр. Все покрываем майонезом. После этого салат декорировать натертым на мелкой терке твердым сыром, и поместить на холод на 2 часа. Чтобы салат получился еще вкуснее, слои можно делать тонкими и повторить два раза. Когда салат холодный, его легко нарезать как торт и подавать лопаточкой. Блюдо получается легким и красочным. Обязательно следует украсить салат веточками зелени и яичными желтками.