Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки


В обиходе каждого человека встречается множество аксессуаров. Они подчеркивают определенный стиль и притягивают взгляды. Аксессуаров существует огромное множество: сумки, ремни, бижутерия и т.д. Речь пойдет о солнцезащитных очках.

Для чего же нужны солнцезащитные очки?

Безусловно, очки нужны для защиты наших глаз от солнечного излучения, а также для защиты от яркого света солнца. Но помимо защитной функции очки придают летнему, либо весеннему образу немного изыска.

Как ухаживать за солнцезащитными очками?

Любые очки, как для зрения так и солнцезащитные, требуют к себе аккуратного отношения и несложного ухода.

Правило первое. Храните очки в специальном футляре или чехле. Это убережет их от царапин, а также от попадания пыли. Так же не стоит класть очки в сумку. Там могут находиться острые предметы, которые испортят линзы, а также можно случайно раздавить очки.

Правило второе. Очки нужно протирать специальной салфеткой, которая продается в наборе к очкам. Эта салфетка очень мягкая, так как сделана из микрофибры. Салфетка тоже должна быть чистой, поскольку мелкие частички песка могут оставить царапины. Протирать другими салфетками не рекомендуется, так как они тоже могут оставлять царапины из-за жесткого материала. В современном мире есть множество ухаживающих средств для поддержания линз очков в чистоте. Они продаются в салонах оптики.

С чем сочетать очки?

Летом практически не возникает вопроса о том с чем сочетать очки. Это могут быть и шорты с топом, и джинсы, и купальник и т.д. Однако, в весеннее и осеннее время, когда на улице не так жарко, как летом, но солнце светит ярко, возникает вопрос: - а с чем же все-таки сочетать?

Существует несколько форм солнцезащитных очков

1. Круглые, каплевидные - такие очки хорошо сочетаются прежде всего с круглым вырезом воротника. Сочетаются с футболками, топами, платьями, а также с пиджаком под который можно надеть свитер или водолазку.

2. Квадратные – хорошо смотрятся с любыми вещами у которых квадратный вырез.

3. Бабочки – универсальная форма. Отлично смотрятся с блузами и рубашками, с треугольным вырезом горловины.

Чтобы ваши очки идеально подходили к лицу, смотрелись красиво и изысканно, а не портили вид нужно учитывать правила подбора. Данные советы по выбору формы оправы, подойдут как девушкам, так и мужчинам.

Как выбрать солнцезащитные очки?

• Для обладателей овального лица подойдет абсолютно любая форма.
• Для квадратной формы лица нужно выбирать круглые, овальные или каплевидные.
• Для обладателей круглой формы необходимо выбирать прямоугольные или квадратные формы с закругленными краями.
• Для ромбовидных типов лица подойдут формы очков, в которых верхняя часть оправы шире чем нижняя.
• Для вытянутых форм лица хорошо подойдут очки в "бабочка".