Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Треска по-польски. Как приготовить


Треска по-польски является весьма интересным рецептом приготовления трески. Для этого также потребуются яйца, масло и зелень. Стоит один раз попробовать и приготовить треску по-польски, чтобы убедиться в этом.

 Треска по-польски. Как приготовить

Треска по-польски

Вообще, Польша является близким соседом России. Вот почему польская кухня весьма привычна и понятна каждому русскому человеку. Польская кухня в особенности славится именно приготовлением рыбы с разными соусами к ней. В особенности вкусной получается треска по-польски. Этот рецепт весьма понятен и прост, времени на это уходит примерно 30 минут. Вот почему взамен бизнес-ланча в каком-нибудь кафе можно себя порадовать треской по-польски.

Для приготовления трески по-польски потребуются следующие ингредиенты:

500 грамм филе трески,

100 г репчатого лука,

80 г моркови,

25 г сливочного масла,

2 лаврушки,

5 горошин черного перца,

2 вареных яйца,

по вкусу укроп с зеленым луком и петрушкой,

по вкусу соль со специями.

Итак, готовим треску по-польски по рецепту и согласно следующей инструкции:

1. Кладем очищенные лук с морковью в кастрюлю и зальем холодной водой. Добавим лавровый лист с солью и перцем горошком. Дадим смеси закипеть.

2. Опускаем филе трески (очищенное) в кипящий бульон. Варим в течение 10 минут на медленном огне (при этом смотрим, чтобы не кипел бульон).

3. Очищаем вареные яйца от скорлупы и измельчаем. Мелко шинкуем зелень.

4. Когда пройдет 10 минут, достаем треску из кастрюли. Остужаем, выбираем кости и нарезаем кусочками.

5. Растопим сливочное масло в кастрюле, после чего к нему добавляем яйца с двумя ложками бульона.

6. Выкладываем на тарелку картофельное пюре, а поверх него кладем рыбу. Рыбу поливаем соусом и посыпаем зеленью. Подаем к столу.

Иными словами, готовится такое блюдо довольно просто, причем получается оно невероятно вкусным, что особенно ценится среди любителей таких продуктов. Стоит хозяйке один раз приготовить это блюдо, как родные и близкие будут просить сделать его снова и снова. Кроме того, давно известно, что рыба также довольно полезна, в особенности для детей. Остается только рискнуть и приготовить это невероятно вкусное блюдо. Удачи и приятного аппетита!