Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - тефтели из гречки с грибами


Рецепт - тефтели из гречки с грибами


Ингридиенты
грибы(лучше шампиньоны) 700 грамм
гречневая крупа 1 стакан
краснодарский соус пять столовых ложек
луковица две штуки
морковь две штуки
соль,перец,специи по вкусу
растительное масло
зелень укропа

отварим гречку. В кастрюлю нальем 2 стакана воды, всыплем 1 стакан гречки. Воду в кастрюле немного посолим и поставим на газ. Когда вся вода выкипит, гречка будет готова. После приготовления накроем кастрюлю крышкой, замотайте кастрюлю в полотенце и оставим на 10 минут. Так будет намного вкуснее.
Грибы проколем под водой, удалим повреждённые части, а дальше нарежем небольшими ломтиками. Луковицы очистим и нарежем очень мелкими кубиками. Морковь натрем на тёрке.Промытую зелень мелко порубим. Теперь разогреем сковороду, вольем в неё масло. В разогретом масле на среднем огне обжарим лук почти до золотистой корочки,добавим морковь. дальше добавим в него грибы. жарим грибы с овощами ещё около 15 минут на большом огне. Всё необходимо посолим , поперчим, и, по возможности, добавим различных специй. остудим грибы с овощами, а дальше пропустим их через мясорубку или измельчим с помощью блендера.
Тефтели из гречки с грибами [/URL]Теперь возьмем глубокую миску. поместим в неё измельчённые грибы и гречневую кашу. Массу хорошо перемешаем, и добавим в неё порубленную зелень. перемешаем массу снова. Из полученной массы сформируем небольшие шарики.
Тефтели из гречки с грибами [/URL]
Обжарить эти шарики в растительном масле.
К тефтелям добавим краснодарский соус, а дальше зальем тефтели водой, желательно кипячёной. Абсолютно все тефтели должн быть погружены в жидкость. Если необходимо, добавим ещё немного соли и перца, чтобы жидкость (подлива) была вкусной. оставим кипеть около 10-15 минут. После этого тефтели будут готовы.
Эти тефтели очень вкусные и нежные.
Вы можете приготовим их, даже если не придерживаетесь поста.
Приятного аппетита!