Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Дом, милый дом
Дела денежные
Будет полезно знать
Ох, уж эти дети
А как там заграницей
























Яндекс.Метрика





Рецепт - ПИЦЦА-ПИРОГ с грибами


Рецепт - ПИЦЦА-ПИРОГ с грибами


Ингридиенты
Ингредиенты
ТЕСТО
-125 миллилитров молока
- 250-270 грамм муки
-пачка сухих дрожжей "Саф-момент"
-0,5 чайной ложки соли
-1 чайная ложка сахара
- две столовых ложки подсолнечного масла
-1 яйцо
НАЧИНКА
- 500 грамм шампиньонов
-2 луковицы
-2 свежих помидора
СОУС
-2-3 яйца
- три столовых ложки сметаны
- 100 грамм сыра
-подсолнечное масло для жарки грибов, лука и смазывания противня

Приготовление
Влейте в мисочку 125 миллилитров хорошо теплого молока, отдельно в тарелке смешаем 30-50 грамм (это около двух столовых ложек) муки с пачкой дрожжей (я беру только (!) с дрожжи "Саф-момент"). Ссыпьте муку с дрожжами в молоко, разотрем комки и отставьте на 15 минут. В это время порежьте грибы небольшими кусочками, а лук- так, как вам больше нравится.
После этого добавим туда соль, сахар, взбитое яйцо, подсолнечное масло. размешаем. Домешайте оставшуюся муку (желательно через сито. Нет сита- забудьте об этой фразе). Тесто не должно прилипать к рукам, это признак того, что муки достаточно. Не ботесь положим муки больше, чем нужно: тесто не возьмет, оно "умное". накроем тесто бумажной салфеткой и оставим подходить на 30 минут. Тем временем поджарим грибы (не забудьте их посолим!) и отдельно- лук.
Достаньте тесто и мокрыми руками (ладонями) растянем его по противню ( мой имеет размер 300х380), предварительно смажем его подсолнечным маслом. Тесто получается слегка "резиновое" и будет стремиться принять первоначальную форму. Но вы не сдавайтесь, победа все равно за вами! включим духовку на 180 градусов. выложим равномерно грибы, присыпьте жареным луком и нарезаными тонкими дольками помидорами. Не забудьте посолим помидоры! Они, коварные, своей пресностью могут нарушить всю нашу гармонию.
Отдельно в тарелке взобьем яйца, добавим сметану, тертый на крупную терку сыр и посолим. Этим соусом польем ваш пирог. Печься он будет около 30 минут (все зависит от духовки). Только увидите золотистую корочку- смело вытаскивайте! Можно присыпать зеленью.
СОВЕТ :
1.Засекайте время при помощи таймера, тесту совсем не нужно выстаивать лишнее время, только вкус ухудшается от этого.
2. Не ставьте тесто на солнце, его тесто тоже не любит. Обычная комнатная температура- самое то.
3. Начинка может быть разная (ветчина, колбаска с курочкой), ЛЮБАЯ. Понятно, что "любая" не подразумевает, например, семечки подсолнечника или зерна граната.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!